Меню Поиск

Закрыть

Около 24 тыс. новых рабочих мест создадут в трех столичных бизнес-центрах Stone

05.07.2022 22:02

Около 24 тыс. новых рабочих мест создадут в трех столичных бизнес-центрах Stone

Теги: бизнес-центр , Работа , Москва

Почти 24 тыс. новых рабочих мест создадут в бизнес-центрах, которые возводит девелопер Stone hedge. Об этом сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В настоящее время московский девелопер Stone hedge параллельно ведет активное строительство трех офисных проектов общей наземной площадью более 210 тыс. кв. м. Реализация объектов позволит обеспечить столицу 23,8 тыс. рабочими местами. Все объекты расположены в динамично развивающихся районах города, в окружении жилой застройки и в непосредственной близости от крупных транспортно-пересадочных узлов», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она добавила, что часть рабочих мест будет создана за пределами Третьего транспортного кольца, что позволит в будущем снизить маятниковую миграцию населения. Так, в их числе указанных объектов - офисный квартал Stone Towers «Белорусская» по адресу: Бумажный проезд, вл. 19 (САО), где планируется создать 12,3 тыс. рабочих мест. Первое офисное здание квартала - Tower A на 1,3 тыс. мест приложения труда - планируется построить уже осенью 2022 года.

Отмечается, что также бизнес-центр «Stone Савеловская» возводится на ул. Двинцев, вл. 3 в СВАО, а завершить строительные работы на площадке планируется в IV квартале 2024 года, что позволит создать 10 тыс. рабочих мест.

Кроме того, в июле девелопер приступил к строительству отдельностоящего офисного здания «Stone Курская» в центре Москвы. Уточняется, что объект на 1,5 тыс. новых рабочих мест появится по адресу: Костомаровский пер., вл. 11/1. Строительная готовность офисного здания - III квартал 2024 года.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок