Меню Поиск

Закрыть

Производственные мощности и персонал департамента техобслуживания «Аэрофлота» передадут «А-Техникс»

05.07.2022 17:45

Производственные мощности и персонал департамента техобслуживания «Аэрофлота» передадут «А-Техникс»

Теги: Самолеты , ТО , Аэрофлот

Авиакомпания «Аэрофлот» передаст дочерней структуре «А-Техникс» производственные мощности и кадровый ресурс своего департамента техобслуживания, сообщила пресс-служба авиакомпании.

«Аэрофлот» создает на базе дочерней специализированной компании «А-Техникс» крупнейшего в России провайдера услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов. С этой целью в «А-Техникс» будут переданы производственные мощности и кадровый ресурс департамента технического обслуживания (ДТО) «Аэрофлота», - говорится в сообщении.

Как уточняется, передачу производственных мощностей и переоформление квалифицированного профильного персонала авиакомпании в «А-Техникс» планируется завершить до конца 2022 года. На первоначальном этапе будут передаваться объемы периодического технического обслуживания (ТО) - это три ангарных комплекса в аэропорту Шереметьево, а также ТО компонентов. Далее последует передача объемов оперативного ТО, линейных станций ТО, складов.

Поясняется, что в результате концентрации мощностей ДТО «Аэрофлота» в отдельной структуре «А-Техникс» станет самой крупной организацией по техническому обслуживанию и ремонту самолетов в России, СНГ и Восточной Европе - как по объемам производственных мощностей, так и по количеству обслуживаемых типов воздушных судов (всего девять типов). «А-Техникс» будет оперировать шестью ангарными комплексами, что позволит разместить одновременно до 19 воздушных судов разных типов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок