Меню Поиск

Закрыть

Директора наркологической клиники в Москве отправили под домашний арест по делу о пожаре

05.07.2022 18:00

Директора наркологической клиники в Москве отправили под домашний арест по делу о пожаре

Теги: СВАО , Пожары , клиники , Домашний арест

Останкинский районный суд столицы отправил под домашний арест 40-летнего Андрея Генно, генерального директора частной клиники на северо-востоке столицы, в результате пожара в которой погибла пациентка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

«Останкинский районный суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении Генно Андрея Сергеевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 219 УК РФ («Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека»)», - рассказала собеседница агентства.

Ранее в московской прокуратуре сообщали, что Генно в ходе допроса признал свою вину в содеянном. Следствие просило отправить его под стражу, однако суд в данной просьбе отказал.

Пожар в частной наркологической клинике в Черском проезде произошел в ночь на 3 июля. В результате погибла пациентка 1974 года рождения, еще трое мужчин были доставлены в медицинские учреждения. По данному факту были возбуждены два уголовных дела, в том числе по ч. 2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). По предварительной версии, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок