Меню Поиск

Закрыть

Восемь воспитанников попали в больницу после отравления в частном детсаду на северо-западе Москвы

05.07.2022 19:05

Восемь воспитанников попали в больницу после отравления в частном детсаду на северо-западе Москвы

Теги: Дети , СЗАО , Хорошёво-Мнёвники , Прокуратура , Детские сады , Отравление , Следственный комитет

Восемь воспитанников были госпитализированы в связи с отравлением в частном детском саду в столичном районе Хорошево-Мневники. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

«По факту отравления детей в частном детском саду, расположенном по ул. 3-я Хорошевская в городе Москве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ («Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»). В городские больницы госпитализированы восемь детей. Следователи изымают документацию, будут допрошены сотрудники организации, предоставляющее услуги по обеспечению питанием детей», - рассказала Иванова.

Как сообщили Агентству «Москва» в московской прокуратуре, результаты расследования уголовного дела были взяты на контроль надзорным ведомством. По данным прокуратуры, услуги питания в дошкольной образовательной организации оказывались также коммерческой организацией. На месте происшествия находится Хорошевский межрайонный прокурор Татьяна Анищенко.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок