Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили после гибели двухлетней девочки, выпавшей из окна седьмого этажа дома на востоке Москвы

05.07.2022 19:14

Дело возбудили после гибели двухлетней девочки, выпавшей из окна седьмого этажа дома на востоке Москвы

Теги: Дети , ВАО , Соколиная Гора , Прокуратура , несчастный случай , Следственный комитет , Падение

Уголовное дело возбуждено по факту гибели двухлетней девочки, выпавшей из окна седьмого этажа дома в столичном районе Соколиная Гора. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по столице Юлия Иванова.

«Измайловским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»)», - рассказала Иванова.

Как установило следствие, днем 5 июля возле жилого дома на 8-й ул. Соколиной Горы была обнаружена двухлетняя девочка с повреждениями, характерными при падении с высоты, которая, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончалась в карете скорой помощи. Как выяснилось, находясь в квартире на седьмом этаже в указанном доме, ребенок залез на тумбочку, прилегающую к подоконнику, и выпал в открытое окно.

Уточняется, что в настоящее время следователи допрашивают родственников, соседей и возможных очевидцев инцидента. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе столичной прокуратуры, на место происшествия выезжал и.о. Измайловского межрайонного прокурора Павел Трякин.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок