Меню Поиск

Закрыть

Больше половины месячной нормы осадков выпало в отдельных районах Москвы 5 июля

05.07.2022 21:31

Больше половины месячной нормы осадков выпало в отдельных районах Москвы 5 июля

Теги: городское хозяйство , Неблагоприятные погодные условия

Городские службы ликвидируют последствия ливня и сильного ветра в столице. В отдельных районах выпало больше половины месячной нормы осадков, повалено 17 деревьев, сообщила пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

«Городские службы ликвидируют последствия непогоды. Прошедший ливень принес в отдельные районы города больше половины месячной нормы осадков. Наиболее интенсивным дождь был в ВАО - выпало 58 мм осадков, это почти 62% от месячной нормы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ветром повалено 17 деревьев. Городские службы оперативно распиливают и вывозят их. «По состоянию на 21:00, скоплений воды не зафиксировано. Весь объем осадков приняла водосточная сеть. Вновь дожди ожидаются завтра днем», - подчеркнули в пресс-службе.

В комплексе городского хозяйства напомнили, что столичные службы принимают сообщения о временных скоплениях воды. Оставить заявку можно по номерам телефонов диспетчерских служб, в аккаунте ГУП «Мосводосток» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/mosvodostok), или отметив канал предприятия в Telegram (@gupmosvodostok).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок