Меню Поиск

Закрыть

Специалисты Роспотребнадзора работают на месте утечки газообразного вещества на юго-востоке Москвы

14.08.2022 22:48

Специалисты Роспотребнадзора работают на месте утечки газообразного вещества на юго-востоке Москвы

Теги: Газ , Роспотребнадзор , Утечка

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека выехали на место утечки газообразного вещества в жилом доме, расположенном по адресу: проспект 40 лет Октября, д. 11, чтобы решить вопрос о необходимости проведения лабораторно-инструментальных исследований. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Роспотребнадзора по Москве.

«Согласно полученной информации вечером 14 августа 2022 года в жилом доме по адресу: Москва, проспект 40 лет Октября, д. 11 произошла утечка неизвестного газообразного вещества, вследствие чего пострадало несколько человек. Организовано взаимодействие с Управлением МЧС по Юго-Восточному административному округу (ЮВАО) МЧС России по Москве и департаментом здравоохранения Москвы с целью координации действий. Специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО и филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Москве» выехали на место с целью оценки ситуации и решения вопроса о проведении лабораторно-инструментальных исследований», - говорится в сообщении.

Поясняется, что для исключения причинения вреда здоровью жители дома выведены на улицу до выяснения обстоятельств. Ситуация остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок