Меню Поиск

Закрыть

Синоптик: Рекордное количество осадков выпало в Москве

24.09.2022 19:50

Синоптик: Рекордное количество осадков выпало в Москве

Теги: Погода , Московская область , Москва , Осадки

Половина месячной нормы осадков выпала в Москве 24 сентября. Это рекордное значение для этой даты, сообщил в своем официальном Telegram-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«В Москве выпало 50% месячной нормы осадков - это рекорд, в Подмосковье - местами почти весь объем влаги за сентябрь! За прошедшую ночь в Москве выпало 13 мм, а за сегодняшний день в осадкомеры базовой метеостанции попало еще 19 мм. То есть за сутки на столицу пролилось 32 мм или 50% от всей месячной нормы! Мало того, 24 сентября стал рекордно дождливым для этого дня за всю послевоенную историю. Прежний максимум держался с 1953 года (22 мм)», - сообщил Евгений Тишковец.

По словам метеоролога, в Подмосковье зарегистрированы еще большие объемы осадков. Так, в Воскресенске выпало 62 мм (95% от месячной нормы), в Павловском Посаде - 54 мм (83% от месячной нормы), в Михайловском - 39 мм (60% от месячной нормы), в Шаховской - 38 мм (58% от месячной нормы), в Талдоме - 35 мм (53% от месячной нормы), в Солнечногорске - 34 мм (52% от месячной нормы). При этом осадки в столичном регионе продолжаются.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок