Меню Поиск

Закрыть

Строительство производственно-складских баз в Зеленограде отменено

06.12.2022 01:37

Строительство производственно-складских баз в Зеленограде отменено

Теги: Строительство

Отменено строительство производственно-складских баз в Зеленограде, сообщила пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«На двух земельных участках общей площадью 1,12 га, расположенных по адресу: Зеленоград, промзона «Алабушево», проезд 5371, <...> инвестор ООО «АСТ» планировал строительство производственно-складских баз. Однако освоение участке не было начато, разрешение на строительство объекта не выдавалось», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Она отметила, что договор аренды земельных участков с предыдущим инвестором будет расторгнут. В настоящее время на участках расположены некапитальные строения, которые планируется снести.

Добавляется, что Градостроительно-земельная комиссия столицы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, приняла решение о прекращение реализации инвестпроекта и внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы (ПЗЗ).

«По результатам внесения изменений в ПЗЗ новый инвестор сможет приступить к строительству производственных зданий. Функциональное назначение позволит разместить в них объекты промышленности, автомобилестроения, фармацевтики, энергетики, связи и так далее», - пояснила Пятова.

Она добавила, что суммарная поэтажная площадь объектов может составит около 16 тыс. 800 кв. м. Производственные здания будут возводиться в рамках масштабного инвестиционного проекта.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок