Меню Поиск

Закрыть

Собянин рассказал об итогах молодежного чемпионата «Технолидеры Москвы»

05.12.2022 17:44

Собянин рассказал об итогах молодежного чемпионата «Технолидеры Москвы»

Теги: Молодежь , Чемпионат

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале рассказал об итогах молодежного чемпионата для начинающих изобретателей «Технолидеры Москвы».

«Провели среди начинающих изобретателей чемпионат «Технолидеры Москвы». Здесь школьники и студенты представляют уже готовые проекты, учатся превращать идеи «на бумаге» в полноценные продукты. Поэтому чемпионат - это отличная возможность для участников создать что-то новое и даже запустить свой первый коммерческий стартап. Ребята пробуют себя в разных сферах - от робототехники до медицины и промышленности. К примеру, они представили беспилотную летающую платформу для тушения пожаров и модульную мини-гидроэлектростанцию. Были также датчик для коррекции осанки и виртуальный тренажер для хирургов, устройства для преображения звука в электричество и многое другое», - рассказал мэр.

Собянин отметил, что в этом году в финал вышли 63 команды из Москвы и российских регионов. Лучшими стали авторы 15 проектов из столицы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Самары и Рязани.

«Победители не только получили денежные призы для реализации проекта, но и консультации по доработке своего продукта и выводу его на рынок. В дальнейшем они смогут присоединиться к обучающим бизнес-программам и воспользоваться городскими мерами поддержки предпринимателей», - добавил мэр.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок