Меню Поиск

Закрыть

Дом для переселения из аварийного жилья 176 семей построят в подмосковной Яхроме до конца года

31.01.2023 00:35

Дом для переселения из аварийного жилья 176 семей построят в подмосковной Яхроме до конца года

Теги: Строительство , Яхрома , Подмосковье

До конца 2023 года в Яхроме Дмитровского городского округа построят дом для переселения из аварийного жилья 176 семей. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

«В рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» в Яхроме Дмитровского округа построят дом для расселения аварийного фонда. Новостройка появится в микрорайоне Левобережье. Единый контракт на проектирование и строительство заключен с ООО СК «Формула Ремонта». Дом будет трехэтажным. В нем предусмотрены квартиры для 176 семей переселенцев. Всего в новое жилье переедет 413 человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что общий расселяемый фонд составит более 8 тыс. кв. м. Сдать объект и передать жителям ключи от новых квартир с чистовой отделкой планируется до конца 2023 года.

В материале напомнили, что по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в Подмосковье принимаются меры по досрочному выполнению программы расселения аварийного жилья, признанного таковым до 2017 года. Завершить реализацию данного этапа проекта планируется до конца 2023 года. Затем Московская область сможет расселять дома, признанные аварийными на 1 января 2021 года.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок