Меню Поиск

Закрыть

Уголовное дело возбудили в Москве по факту получения подростком травм во время игрового квеста

30.01.2023 23:46

Уголовное дело возбудили в Москве по факту получения подростком травм во время игрового квеста

Теги: СК , Москва , Уголовное дело , Квесты

Возбуждено уголовное дело после получения подростком травм во время игрового квеста на северо-востоке Москвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

«По результатам проведенной доследственной проверки Останкинским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северо-Восточному административному округу Главного следственного управления СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»)», - говорится в сообщении.

Уточняется, что, по данным следствия, вечером 29 января 2023 года во время проведения игрового квеста в подвальном помещении, расположенном на ул. Академика Комарова в Москве, 16-летний подросток получил телесные повреждения в результате взаимодействия с ведущими. Ребенок был доставлен в одну из городских больниц для обследования, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. После этого он был отпущен домой.

Отмечается, что в настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Изучается служебная документация, допрашиваются сотрудники организации и участники квеста.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок