Меню Поиск

Закрыть

Оплатить обучение в Университете правительства Москвы теперь можно с помощью сервиса «Мои платежи»

31.01.2023 07:36

Оплатить обучение в Университете правительства Москвы теперь можно с помощью сервиса «Мои платежи»

Теги: Университеты , Обучение , Оплата

Студенты Университета правительства Москвы, получающие высшее образование на договорной основе, теперь могут оплачивать обучение на портале mos.ru в сервисе «Мои платежи». Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.

«В прошлом году мы вместе с коллегами из департамента информационных технологий реализовали возможность оплаты через сервис «Мои платежи» наших программ дополнительного профессионального образования. Услуга оказалась очень востребованной, поэтому мы расширили возможности сервиса и для студентов, получающих высшее образование на коммерческой основе», - приводятся в сообщении слова ректора университета Василия Фивейского.

Отмечается, что счета будут автоматически отображаться в личном кабинете учащегося или его законных представителей. Также студентам доступна оплата через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Воспользоваться услугой могут студенты или их представители, с которыми вуз заключил договор. Они должны быть зарегистрированными пользователями портала mos.ru. В их личном кабинете также должен быть указан СНИЛС, прописанный в договоре с вузом. Чтобы не пропустить сроки оплаты, нужно настроить получение уведомлений о поступающих счетах. Для этого следует зайти в раздел «Заявки и уведомления» в личном кабинете и выбрать опцию «Уведомления и подписки».

Как дополняется в материале, ранее все, кто заключил договор на платное обучение, могли оплачивать счета только через терминалы или приложения банков по реквизитам. Вносить их приходилось вручную. Также учащиеся должны были самостоятельно контролировать сроки внесения оплаты.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок