Меню Поиск

Закрыть

Бассейн и тренажерный корпус построят для Академии водного транспорта на юге Москвы

31.01.2023 08:40

Бассейн и тренажерный корпус построят для Академии водного транспорта на юге Москвы

Теги: Строительство , ЮАО , Бассейн

На юге Москвы для Академии водного транспорта построят бассейн и тренажерный корпус, суммарную площадь зданий увеличат до 14,7 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В районе Нагатинский Затон будет модернизирована территория Академии водного транспорта (входит в Российский университет транспорта)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, адрес объекта: ул. Судостроительная, вл. 46 (ЮАО).

«Сейчас на земельном участке площадью около 1,64 га расположено два корпуса Академии водного транспорта площадью около 12 тыс. 900 кв. м. Одобрено увеличение суммарной поэтажной площади корпусов до 14 тыс. 730 кв. м. В частности, здесь появятся бассейн и тренажерный зал», - приводятся в материале слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе добавили, что два существующих корпуса построено в 1975-1978 годах.

Решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки Москвы принято на заседании градостроительно-земельной комиссии столицы, возглавляемой мэром города Сергеем Собяниным, отметили в комитете.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок