Меню Поиск

Закрыть

Промывка фонтанного комплекса «Годы войны» началась на Поклонной горе

25.03.2023 11:31

Промывка фонтанного комплекса «Годы войны» началась на Поклонной горе

Теги: фонтаны , Поклонная гора , Москва

Специалисты приступили к промывке фонтанного комплекса «Годы войны» на Поклонной горе. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

«В преддверии открытия сезона фонтанов специалисты комплекса городского хозяйства проведут масштабные работы по расконсервации и промывке фонтанного комплекса «Годы войны» на Поклонной горе. На сегодняшний день это один из самых больших столичных фонтанов, он был открыт в 1995 году к празднованию 50-летия окончания Великой Отечественной войны. Сооружение очистят специальными щетками от загрязнений, после чего тщательно промоют специальным моющим средством чаши, парапеты и наружные инженерные коммуникации», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

Отмечается, что работы выполнит бригада из семи человек, задействуются две поливомоечные машины, срок проведения работ - неделя. Фонтаны комплекса «Годы войны» представляют собой пять одинаковых прямоугольных чаш из темно-красного гранита, в каждой из которых бьет 45 вертикальных водных струй. Их общее количество - 225, что символизирует количество недель, в течение которых длилась Великая Отечественная война. Сезон фонтанов традиционно откроется в конце апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок