Меню Поиск

Закрыть

Образовательный онлайн-марафон «ДиНОлето, привет!» для московских педагогов пройдет с 29 мая по 2 июня

27.05.2023 14:26

Образовательный онлайн-марафон «ДиНОлето, привет!» для московских педагогов пройдет с 29 мая по 2 июня

Теги: Образование , Москва , Педагоги

Московским педагогам на онлайн-марафоне «ДиНОлето, привет!» с 29 мая по 2 июня расскажут об организации летних активностей для дошкольников и учеников начальных классов. Об этом сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«С 29 мая по 2 июня столичные педагоги смогут посетить онлайн-марафон по организации и проведению детских занятий в летний сезон «ДиНОлето, привет!». К серии тематических стрим-сессий могут присоединиться педагоги дошкольного образования и учителя начальных классов. В первый день пройдет стрим-сессия «Организуем лето ярко!». Участники узнают о вариантах организации летних прогулок для дошкольников и учеников начальных классов», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на стрим-сессии 30 мая методисты поделятся календарем летних праздников и рекомендациями, как организовать развлечения для дошкольников. На онлайн-марафоне также поднимут тему обеспечения безопасности детей в летний период. 31 мая педагогам расскажут о правилах поведения в парках, в лесу, на речке, в незнакомом месте, в транспорте, а также о том, как познакомить детей с этими правилами в интересной и увлекательной форме. В Международный день защиты детей, 1 июня, участники узнают, как собрать и использовать «Научный чемоданчик» в организации детских исследований во время прогулки. На заключительном мероприятии марафона педагоги познакомятся с материалами о том, чем занять детей летом. Ими поделятся авторы тематических рубрик городского образовательного портала «Игры и занятия для дошкольников».

В пресс-службе добавили, что стрим-сессии проведут методисты Центра современной методики дошкольного и начального общего образования (ДиНО). Зарегистрироваться на участие в марафоне можно на сайте Городского методического центра. Организатор онлайн-марафона «ДиНОлето, привет!» - Городской методический центр столичного департамента образования и науки Москвы. Цель марафона - познакомить педагогов с эффективными педагогическими инструментами и практиками по организации детских активностей в летний период.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок