Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Госдума одобрила законопроект о повышении квалификации педагогов только в госучреждениях

18.03 15:47

Госдума одобрила законопроект о повышении квалификации педагогов только в госучреждениях

Теги: законопроект , Госдума , Педагог , Обучение

Депутаты Государственной думы в ходе заседания приняли в первом чтении законопроект, которым предлагается осуществлять переподготовку педагогов и повышение их квалификации только в государственных организациях.

Законопроектом устанавливается, что для допуска к педагогической деятельности или для подтверждения квалификации педагогам будет необходимо получить дополнительное профессиональное образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, в образовательных организациях, расположенных на федеральной территории «Сириус», а также в образовательных организациях, расположенных на территории инновационного центра «Сколково» и территориях инновационных научно-технологических центров.

Кроме того, повышение квалификации педагогов по направлению работодателя будет осуществляться по профилю педагогической деятельности. Для приобретения новой квалификации в сфере педагогической деятельности или управления образовательными организациями будет необходимо пройти профессиональную переподготовку.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок