Меню Поиск

Закрыть

В.Жидкин: На территории АДЦ в Коммунарке будет построено 40-50 км дорог

эксклюзив

03.06.2015 09:35

В.Жидкин: На территории АДЦ в Коммунарке будет построено 40-50 км дорог

Теги: Дороги , Новая Москва

На территории административного-делового центра в Коммунарке будет построено 40-50 км дорог. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«Будут и шестиполосные дороги, и четырехполосные, и двухполосные, то есть дороги будут разного значения. Я думаю, что от 40 до 50 км дорог будет построено на территории административно-делового центра», - сказал В.Жидкин.

Он также отметил, что транспортную доступность обеспечит реконструкция Калужского шоссе. «Кроме этого, туда придет метро – это планируемая ветка от будущего Третьего пересадочного контура, от станции «Улица Новаторов» до Коммунарки. Там появится дорога, соединяющая Солнцево, Бутово и Видное. Транспортная доступность будет обеспечена на должном уровне», - пояснил В.Жидкин.

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы в декабре 2014 г. одобрила проект планировки территории административно-делового центра в пос. Коммунарка в ТиНАО. АДЦ станет одной из ключевых точек экономического роста на территории «новой» Москвы. Он будет располагаться в 7 км от МКАД между Калужским шоссе и пос. Коммунарка, к югу от поселения Газопровод и восточнее дер. Сосенки. Центр займет 307 га.

Рубрика: Строительство

Тема: АДЦ в Коммунарке Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок