Меню Поиск

Закрыть

Около 4 тыс. парковочных мест на территории АДЦ в пос. Коммунарка планируют разместить под дорогами

17.06.2019 11:17

Около 4 тыс. парковочных мест на территории АДЦ в пос. Коммунарка планируют разместить под дорогами

Теги: Дороги , Парковки , ТиНАО , Коммунарка

Около 4 тыс. парковочных мест на территории административно-делового центра (АДЦ) в пос. Коммунарка планируют разместить под дорогами, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы со ссылкой на его руководителя Владимира Жидкина.

«На территории административно-делового центра в пос. Коммунарка появится 50 км дорог и 30 тыс. парковочных мест. Дороги уже обозначены в проекте планировки территории. Они обеспечат транспортную доступность к общественно-деловой и жилой застройке. По нашему прогнозу, понадобится не менее 30 тыс. парковочных мест. Они будут размещаться не просто вдоль улиц и около зданий. Около 4 тыс. парковочных мест появится под улично-дорожной сетью, еще более 20 тыс. - в подземных паркингах жилых и общественных зданий и около 3,5 тыс. - на открытых паркингах и под эстакадами», - приводятся в сообщении слова В.Жидкина.

По его словам, площадь нового строительства в АДЦ превысит 4 млн кв. м. «Население составит 36 тыс. человек, количество рабочих мест - 76 тыс.», - пояснил руководитель департамента.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: АДЦ в Коммунарке Следить за темой

Другие материалы по теме: 15

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок