Меню Поиск

Закрыть

Строительство школы в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируется завершить в 2020 г.

12.03.2018 10:43

Строительство школы в ЖК «Скандинавия» в ТиНАО планируется завершить в 2020 г.

Теги: Школы , Строительство , Москва , ТиНАО

Строительство школы в жилом комплексе «Скандинавия» на территории ТиНАО планируется завершить в 2020 г., сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Первая школа в рамках новой программы (концепция новой образовательной среды - прим. Агентства «Москва») будет построена на территории ЖК «Скандинавия». Она рассчитана на 1 тыс. 325 мест. В ней планируется разместить различные лаборатории, в том числе робототехники, кулинарный класс, современный медиацентр с профессиональным оборудованием для звуко- и видеозаписи и так далее. Важно, что наставниками ребят станут действующие профессионалы. Так, каждый ребенок сможет лучше понять круг собственных интересов и способностей и развивать соответствующие компетенции. Строительство школы в ЖК «Скандинавия» будет вестись силами и на средства ГК «А101». Оно начнется в 2018 г., а два года спустя в нее придут первые ученики. Объем первичных инвестиций прогнозируется на уровне 1,32 млрд руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект школы архитекторы ГК «А101» разрабатывают в тесном сотрудничестве с профессиональными психологами и педагогами: партнерами проекта выступают Центр разработки образовательных систем «Умная школа» и Центр психологического сопровождения образования «Точка ПСИ».

«Проект новой школы станет развитием собственных компетенций в области проектирования объектов инфраструктуры. Группа «А101» входит в число девелоперов, чьи детские образовательные учреждения показывают перспективные направления развития школы, как важного социального института, и могут быть образцом для будущих стандартов проектирования таких объектов. Так, впервые концепция школы, как пространства для учебы и общественной жизни, была применена в рамках строительства школы №2070, которая открылась в сентябре 2017 г. В новом проекте самые удачные идеи получат дальнейшее развитие», - подчеркнул руководитель столичного департамента Владимир Жидкин.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок