Меню Поиск

Закрыть

Строительство учебного корпуса школы №597 началось в районе Ховрино

19.03.2018 12:42

Строительство учебного корпуса школы №597 началось в районе Ховрино

Теги: Школы , Строительство , САО , Ховрино , Москва

Строительство учебного корпуса школы №597 началось в районе Ховрино, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Новый современный учебный корпус появится у школы №597 в районе Ховрино на севере столицы. В него смогут ходить 350 учеников, благодаря чему решится проблема, связанная со второй сменой», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что общая площадь четырехэтажного здания составляет почти 6 тыс. кв. м.

«В настоящее время начались строительные работы. Новый корпус здания расположится параллельно существующим зданиям школы. Навесной фиброцементный рифленый фасад с большими геометрическими плоскостями и витражным остеклением в зоне вестибюля придаст зданию современный вид. Его украсят эмблемой с названием школы», - указано в сообщении.

Отмечается, что, согласно проекту, на первом этаже будет организована входная группа с вестибюлем, медицинский кабинет и зал хореографии. На втором разместятся помещения лектория, большой спортивный зал, учебные кабинеты, классы, библиотека с читальным залом. На третьем и четвертом оборудуют классы. Как подчеркивается, корпус возводят на месте старого спортивного комплекса, поэтому новое гимнастическое ядро предусмотрено в западной части участка.

«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, строительство учебных заведений - одна из важнейших социальных программ для Москвы. С каждым годом их строительство становится масштабнее, а сами объекты получают большую площадь и количество образовательных мест. Новые учебные заведения станут не только вместительнее, но и повысится комфортность аудиторий, классов, актовых залов. Всего в этом году мы планируем построить 22 объекта образования более чем на 10 тыс. мест: это 13 детских садов на 3 тыс. 25 мест, четыре пристройки к школам на 1,3 тыс. мест, пять школ на 3 тыс. 575 мест», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок