Меню Поиск

Закрыть

Детскую музыкальную школу им. Ф.Листа в районе Вешняки могут ввести в эксплуатацию к сентябрю

10.05.2018 14:33

Детскую музыкальную школу им. Ф.Листа в районе Вешняки могут ввести в эксплуатацию к сентябрю

Теги: Строительство , ВАО , Вешняки , Проверки , Мосгосстройнадзор , Музыкальные школы

Детскую музыкальную школу им. Ф.Листа в районе Вешняки могут ввести в эксплуатацию к началу учебного 2018-2019 гг., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора.

«Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверил качество работ на строительстве детской музыкальной школы им. Ф.Листа в районе Вешняки», – приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, музыкальную школу планируется ввести в эксплуатацию к началу нового 2018-2019 учебного года. Здание возводится по адресу: ул. Косинская, д. 10а (Вешняки, ВАО) за счет средств городского бюджета. Завершаются фасадные и отделочные работы. Эксперты ЦЭИИС проверили качество отделочных работ и материалов, пожарную и электробезопасность здания. Кроме того, специалисты провели плановые измерения концентрации вредных веществ в воздухе помещений, выполнили оценку микроклимата и освещенности учебных классов.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверки музыкальной школы в Вешняках Центр экспертиз передал официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости», - пояснил О.Антосенко.

В пресс-службе отметили, что новая музыкальная школа сможет принять 300 учеников. В здании разместятся большой и малый актовый залы, мастерские по ремонту музыкальных инструментов, артистические, студия звукозаписи, классы для обучения игры на фортепиано, классы для занятий на струнных и духовых инструментах, а также учебные комнаты для проведения теоретических занятий и класс подготовительной группы.

«Кроме того, оборудуют классы для инструментальных и оркестровых занятий, помещение для хоровых классов, библиотеку. В подземной части сделают кладовые, архив, помещения для хранения инвентаря и костюмерные. В школе смогут заниматься дети с ограниченными физическими возможностями. Для этого здание оборудуют пандусами, лифтами, тактильными указателями, отдельными санузлами. Появятся специальные места в большом и малом актовых залах», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок