Меню Поиск

Закрыть

Конференция «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

24.10 - 24.10 09:00

Конференция «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям»

Ежегодная конференция с международным участием «Развитие паллиативной помощи взрослым и детям» Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи — образовательное мероприятие для специалистов, оказывающих помощь взрослым и детям с тяжелыми прогрессирующими и ограничивающими жизнь заболеваниями.

С 2016 года конференция входит в официальный перечень мероприятий Минздрава России, в 2018 году проводится при поддержке Фонда президентских грантов. За три года участниками конференции стали более 1500 врачей, медсестер, представителей некоммерческих организаций, администраторов здравоохранения и других лиц, заинтересованных в повышении качества и доступности паллиативной помощи в стране.

В качестве спикеров приглашены российские и зарубежные эксперты в сфере паллиативной помощи.

Участников ждут лекции, мастер-классы, разборы клинических случаев и круглые столы, посвященные организации работы паллиативных служб и их взаимодействие с другими медицинскими учреждениями; нормативно-правовой базе по оказанию паллиативной помощи; обезболиванию и другим важным клиническим аспектам паллиативной помощи; уходу за тяжелобольными пациентами; философии паллиативной помощи, этическим, психологическим и духовным аспектам.

В рамках конференции будет организована выставка продукции медицинских компаний – производителей и дистрибьюторов средств по уходу за тяжелобольными пациентами.

Также в программе — Балинтовский семинар «Обсуждение тяжелых психологических случаев в практике врача паллиативной помощи».
Ведущие — клинические психологи Александр Кудрявицкий и Наталья Клипинина.

Начало в 09:00

Адрес: ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2

e-mail: info@pro-hospice.ru

Рубрика: Общество

Адрес: ул. Трубецкая, д. 8, стр. 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок