Таксомоторные компании, которые являются членами Московской торгово-промышленной палаты (МТПП) будут бесплатно перевозить ветеранов войны, Героев России и СССР в День Победы 9 мая. Такое решение было принято на заседании комитета организации по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом, сообщила пресс-служба МТПП.
«Сегодня на заседании комитета МТПП по вопросам развития транспортного обслуживания пассажирских перевозок легковым автомобильным транспортом было принято единогласное решение о том, что таксомоторные компании-члены МТПП 9 мая проведут ежегодную благотворительную акцию по предоставлению бесплатных услуг в Москве всем участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, а также Героям Советского Союза и Героям России», - говорится в сообщении.
При заказе такси ветерану необходимо предъявить соответствующее удостоверение. Список таксомоторных компаний-участников акции с контактами диспетчерских служб в ближайшее время будет опубликован на сайте МТПП.
Замруководителя департамента транспорта столицы Дмитрий Пронин в ходе заседания сообщил, что руководство ведомства обратилось к таксомоторным компаниям с рекомендацией бесплатно возить ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая. Он также добавил, что столичные власти 9 мая организуют на Поклонной горе линию такси для бесплатного провоза ветеранов.
Ранее в Мосгортрансе сообщили, что с 1 по 15 мая для ветеранов будет организован бесплатный проезд на наземном пассажирском транспорте. Для проезда в московских автобусах, троллейбусах и трамваях они смогут воспользоваться бесплатными посадочными талонами, выпущенными специально к майским праздникам.
В свою очередь пресс-служба ОАО «РЖД» ранее сообщала о том, что с 3 по 12 мая 2015 г. ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны будет предоставлен бесплатный проезд на железнодорожном транспорте по территории России.