Меню Поиск

Закрыть

Мосреставрация: Десять памятников планируется полностью отреставрировать в 2015 г.

11.06.2015 12:26

Мосреставрация: Десять памятников планируется полностью отреставрировать в 2015 г.

Теги: Памятники , реставрация

Работы по реставрации 10 памятников монументальной скульптуры, среди которых монументы Д.И.Менделеева и М.В.Ломоносова, планируется завершить в 2015 г., сообщил Агентству «Москва» директор ГКУ «Мосреставрация» Сергей Балясников.

«Планируем завершить реставрацию 10 памятников в текущем году, но не все зависит от нас, главное, чтобы подрядчики выполнили работы в срок», - отметил С.Балясников.

Согласно документам Мосреставрации, в 2015 г. реставрационные работы должны быть завершены на памятниках Н.Э.Бауману, А.Н.Костякову, В.И.Ленину, К.А.Тимирязеву, А.М.Бутлерову, П.Н.Лебедеву, М.В.Ломоносову, Д.И.Менделееву, А.Г.Столетову и «Воинам-медикам». Будет также идти реставрация памятника защитникам Москвы.

В этом году работы не будут закончены и продолжатся в 2016 г., еще для шести памятников монументальной скульптуры, в том числе для памятника А.С.Пушкину, М.Сервантесу и И.В.Курчатову. В 2015 г. должна быть составлена проектно-сметная документация проведения реставрационных работ по этим объектам.

Всего, по словам С.Балясникова, в Москве на данный момент насчитывается порядка 3 тыс. различных памятников.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок