Меню Поиск

Закрыть

Е.Михайлов: Доходы от оплаты проезда составляют менее половины бюджета Мосгортранса

24.10.2015 11:09

Е.Михайлов: Доходы от оплаты проезда составляют менее половины бюджета Мосгортранса

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Оплата проезда

Деньги, полученные от оплаты проезда пассажирами, составляют порядка 40-45% бюджета Мосгортранса, увеличение стоимости подвижного состава никак не повлияет на стоимость проезда, сообщил журналистам генеральный директор ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

По его словам, если будет принято решение о повышении тарифов, то дополнительные средства будут направлены на обновление подвижного состава.

«Хочу отметить, что стоимость подвижного состава никак не связана с повышением тарифов для жителей города, потому что значительную часть нагрузки, связанную с компенсацией затрат Мосгортранса, несет на себе город. Мы получаем ежегодную очень значительную субсидию на ведение нашей деятельности. Доходы от платы пассажиров составляют порядка 40-45% в бюджете Мосгортранса», - сказал Е.Михайлов.

Он также отметил, что Мосгортранс проводит серьезную внутреннюю оптимизацию, в ходе которой сокращает около 5 тыс. сотрудников, при этом сокращения не коснулись водительского состава.

По его словам, освободившиеся средства будут направлены на стимулирование водителей и улучшение качества работы, а также техническое оснащение ремонтных зон.

Рубрика: Экономика , Транспорт

Связанные материалы:

24.10.2015 13:10

Е.Михайлов о празднике московского троллейбуса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок