Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд 26 апреля рассмотрит апелляционную жалобу фигуранта «болотного дела» И.Непомнящих на приговор

18.04.2016 16:02

Мосгорсуд 26 апреля рассмотрит апелляционную жалобу фигуранта «болотного дела» И.Непомнящих на приговор

Мосгорсуд назначил на 26 апреля рассмотрение апелляционной жалобы на приговор фигуранта «болотного дела» Ивана Непомнящих, признанного виновным в участии в массовых беспорядках и применении насилия в отношении представителя власти, приговоренного к 2,5 годам колонии общего режима. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Дмитрий Динзе.

«Рассмотрение жалобы на приговор фигуранта «болотного дела» И.Непомнящих назначено Мосгорсудом на 26 апреля», - рассказал собеседник агентства.

Замоскворецкий районный суд Москвы 22 декабря 2015 г. приговорил И.Непомнящих к 2,5 годам колонии общего режима.

По версии следствия, 6 мая 2012 г. на Болотной площади в Москве в ходе проведения согласованного митинга «Марш миллионов» И.Непомнящих принял активное участие в массовых беспорядках, сопровождавшихся уничтожением имущества, в ходе которого применил в отношении представителей власти насилие, неопасное для жизни и здоровья. И.Непомнящих работал инженером-проектировщиком научно-производственного объединения «Родина» в подмосковном Сергиевом Посаде, в момент задержания ему было 24 года. Защита обвиняемого просила его оправдать.

Согласованное с властями шествие по ул. Якиманка и митинг на Болотной площади в мае 2012 г. вылились в беспорядки и столкновения с полицией. В ходе конфликта пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Участники беспорядков ранее получили сроки от условного до четырех лет колонии. При этом несколько фигурантов дела были амнистированы, один был направлен на принудительное психиатрическое лечение.

На карте
Место: улица Богородский Вал, 8
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок