В августе 2016 г. между Москвой и Тульской областью будет заключено соглашение в сфере туризма. Об этом журналистам сообщил заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев.
«Между Тульской областью и Москвой готовится соглашение о сотрудничестве в области туризма. Мы планируем его подписание во время проведения Дней Москвы. Оно будет заключаться в информационном сотрудничестве и обмене практиками», - сказал В.Федорищев.
В свою очередь в столичном департаменте национальной политики, межрегиональных связей и туризма уточнили, что Дни Москвы в Тульской области в этом году пройдут в августе, в рамках двустороннего торгово-экономического, научно-технического и культурного взаимодействия регионов.
Ранее министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала, что 80% туристов региона приезжают из Москвы: это жители столицы и области, а также гости Москвы, в том числе зарубежные. При этом с 2013 по 2015 гг. турпоток в Тульскую область увеличился на 50%.