Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Музей кино откроется для публики летом в рамках ММКФ

23.01.2017 19:33

Музей кино откроется для публики летом в рамках ММКФ

Теги: Кино , Музеи , ММКФ , ВДНХ

Музей кино откроется для публики летом в рамках Московского международного кинофестиваля (ММКФ). Об этом сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ со ссылкой на главу ведомства Владимира Мединского.

«Мы планируем, что летом, в рамках ММКФ, музей официально распахнет свои двери для посетителей», - приводятся в сообщении слова В.Мединского.

Министр культуры напомнил, что здание Музея кино на ВДНХ было открыто в конце декабря 2016 г. Ранее музею был передан 36-й павильон ВДНХ, где после ремонта разместились три кинозала, фондохранилище, современное выставочное пространство и технические помещения.

По словам главы Минкультуры России, сейчас идет активное наполнение пространства музейными экспонатами, формируется лекционная программа.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок