Меню Поиск

Закрыть

Российский электробус в тестовом режиме начал курсировать по маршруту М2 в Москве

08.02.2017 08:43

Российский электробус в тестовом режиме начал курсировать по маршруту М2 в Москве

Теги: Мосгортранс , общественный транспорт , Электробус

Российский электробус в тестовом режиме начал курсировать по маршруту «м2» «Фили-Метро «Китай-город» в Москве, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Начался основной этап тестовой эксплуатации российского электробуса, испытания которого проводятся на базе ГУП «Мосгортранс». В настоящее время ЛиАЗ-6274 начал курсировать по одному из центральных столичных маршрутов, трасса которого проходит сразу через несколько районов города», - говорится в сообщении.

По словам главного инженера ГУП «Мосгортранс» Павла Хмелева, которого цитирует пресс-служба, сегодня электробус ЛиАЗ-6274 вышел на маршрут М2, который связывает западные районы столицы с пересадочным узлом в центре города, на Славянской площади.

«Благодаря высокому пассажиропотоку на этом маршруте, мы сможем оценить работоспособность данного транспортного средства при большой нагрузке. А поскольку на все этапы испытаний отведено шесть месяцев, протестировать его удастся и при различных погодных условиях», - отметил он.

В пресс-службе пояснили, что электробус, который начал свою работу в Москве, произведен на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. Он отличается высокой мобильностью и экологичностью и полностью адаптирован для проезда маломобильных граждан. Представленная Ликинским автобусным заводом модель вмещает до 90 пассажиров и оборудована 27 сидениями. Максимальная скорость движения электробуса составляет 80 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт. Ежедневно по будням маршрутом М2 «Фили-Метро «Китай-город» пользуются более 16 тыс. человек.

Ранее в пресс-службе ГУП «Мосгортранс» сообщали, что электробусы российского производства ЛиАЗ-6274 и Е433 производства завода «Белкоммунмаш» протестирует на столичных маршрутах. Соответствующие соглашения были подписаны в ходе работы международной выставки «ЭкспоСитиТранс-2016».

Рубрика: Транспорт

Тема: Мосгортранс Следить за темой

Другие материалы по теме: 246

Связанные материалы:

26.01.2017 14:24

Новый электробус ЛиАЗ-6274

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок