Меню Поиск

Закрыть

В.Козловский назначен новым начальником Московского метрополитена

23.05.2017 10:57

В.Козловский назначен новым начальником Московского метрополитена

Теги: Метро , Москва

Новым руководителем ГУП «Московский метрополитен» назначен Виктор Козловский, который ранее занимал должность первого заместителя начальника столичной подземки. Об этом сообщили в пресс-службе метро.

«Новым руководителем Московского метрополитена стал Виктор Козловский, ранее занимавший пост первого заместителя начальника метро. Он курировал эксплуатационный блок по вопросам инфраструктуры, подвижного состава, движения, связи и информационных технологий. Дмитрий Пегов, возглавлявший Московский метрополитен с 2014 г., назначен директором по пассажирским перевозкам компании «Российские железные дороги», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в должности начальника Московского метрополитена Д.Пегов провел масштабные административные преобразования и принял ряд ключевых решений. Так, в столичной подземке был полностью пересмотрен технологический процесс замены стрелочных переводов и обслуживания путевой инфраструктуры, что значительно повысило безопасность пассажирских перевозок. Также специалисты регулярно проводили работы по замене устаревших элементов путевой инфраструктуры, продолжилось обновление подвижного состава. Кроме того, были открыты 11 новых станций, в результате протяженность Московского метрополитена увеличилась на 21 км.

«Одним из приоритетных векторов развития Московского метрополитена стало повышение транспортной безопасности. При Д.Пегове в вестибюлях всех станций установлены специальные досмотровые зоны, а также организовано постоянное дежурство инспекторов службы безопасности, что позволяет осуществлять 100% досмотр входящего пассажиропотока с помощью рамок металлоискателей и значительно повышает меры по обеспечению антитеррористической защищенности Московского метрополитена. Также в активную фазу вошло создание интеллектуальной системы видеонаблюдения», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, как отмечается, под руководством Д.Пегова открылось регулярное пассажирское движение на Московском центральном кольце (МЦК). Также на станциях и в поездах появились современные пассажирские сервисы. Теперь во всех кассах можно расплатиться банковскими картами и поддерживающими NFC-соединение смартфонами. На турникетах всех станций МЦК и многих станций метро реализована возможность бесконтактной оплаты по системе PayGate. Все поезда Московского метрополитена оснащены бесплатной сетью Wi-Fi.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 2 448

Связанные материалы:

15.05.2017 18:06

Руководители Московского метрополитена с 1986 г.

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок