Меню Поиск

Закрыть

Дело возбудили по факту гибели шести человек в результате пожара в бытовке на северо-востоке Москвы

06.11.2017 11:58

Дело возбудили по факту гибели шести человек в результате пожара в бытовке на северо-востоке Москвы

Теги: СВАО , СК , Пожары , бытовки , Уголовное дело

По факту гибели нескольких человек при пожаре в бытовке в СВАО возбуждено уголовное дело, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ.

«Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам») по факту смерти шести человек в результате пожара», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 6 ноября примерно в 2:40 был ликвидирован пожар в одной из бытовок около станции «Москва-Бутырская товарная» Савеловского направления Московской железной дороги (МЖД). На месте происшествия были обнаружены тела шести человек, личности которых устанавливаются. Одному из пострадавших удалось спастись, он доставлен в медицинское учреждение с ожогами 30% поверхности тела.

Следователи устанавливают обстоятельства случившегося, проводится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы. Назначены судебно-медицинские и пожаро-техническая экспертизы.

«Предварительной причиной пожара явилось нарушение правил пожарной безопасности потерпевшими», - добавили в пресс-службе. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее источник Агентства «Москва» в экстренных службах сообщил, что на территории станции «Москва-Бутырская» по адресу: ул. Складочная, д. 1, стр. 18 произошел пожар в бытовке на площади 12 кв. м. После ликвидации пожара под завалами были обнаружены тела шести человек.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

06.11.2017 04:01

Тела шести человек обнаружены при тушении пожара в бытовке на северо-востоке Москвы

Подробнее

06.11.2017 09:31

СК начал проверку по факту обнаружения тел шести человек после пожара в бытовке на северо-востоке Москвы

Подробнее

06.11.2017 14:01

А.Шапошников выразил соболезнования родственникам погибших при пожаре в бытовке на северо-востоке Москвы

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок