ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) просит водителей быть более внимательными на дороге в связи с возможным туманом, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ЦОДД.
«По данным Главного управления МЧС по Москве, в ближайшие часы в столице есть возможность возникновения сильного тумана с видимостью 200-500 м, из-за которого возможно увеличение числа ДТП. В условиях ухудшения видимости возможно затруднение движения транспорта, создание на дорогах заторов и аварийных ситуации», - сказали в пресс-службе.
В пресс-службе уточнили, что во избежание роста числа аварий и осложнения дорожно-транспортной ситуации ЦОДД просит автомобилистов быть более внимательными и аккуратными на дорогах.
«В подобных неблагоприятных условиях необходимо строго соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Кроме того, автомобилистам напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения и избегать необоснованных маневров и резких торможений, не забывать включать фары. Также по возможности просим пользоваться общественным транспортом для передвижения по городу», - заключили в пресс-службе.
Ранее в пресс-службе главного управления МЧС по Москве сообщили, что в ближайшие один-два часа с сохранением ночью и утром до 10:00 10 ноября 2017 г. в Москве (включая ТиНАО) ожидается туман с видимостью 200-500 м.