Меню Поиск

Закрыть

Почти 30 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами Подмосковья в 2017 г.

01.12.2017 12:42

Почти 30 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами Подмосковья в 2017 г.

Теги: Московская область , Речная навигация , Пассажиры

Почти 30 тыс. пассажиров воспользовались речными маршрутами в Подмосковье в период водной навигации 2017 г., сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области со ссылкой на заместителя главы ведомства Андрея Суязова.

«С начала старта водной навигации в регионе перевезено более 29 тыс. пассажиров, из которых около 8,5 тыс. воспользовались речным маршрутом в Серпухове, чуть менее 3 тыс. - в Коломне. Основная доля пассажирских перевозок приходится на Лыткарино. Маршрутом «Причал дер. Андреевское-причал Лыткарино» воспользовались более 18 тыс. человек», - приводятся в сообщении слова А.Суязова.

Он уточнил, что водная пассажирская навигация 2017 г. в Московской области закрылась. Транспортное обслуживание населения приостановлено на зимний период на маршрутах в Коломне, Лыткарино и Серпухове.

«Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области в 2017 г. организовало перевозки пассажиров внутренним водным транспортом на трех регулярных маршрутах, на двух из которых (в Коломне и Серпухове) пассажирские перевозки были прекращены 30 сентября. В Лыткарино водное транспортное сообщение осуществлялось до 20 ноября. Протяженность маршрута в Коломне составляет 24 км, в Серпухове - 4 км, в Лыткарино - 0,8 км. Водная навигация в указанных населенных пунктах позволяет жителям существенно сократить время в пути, минуя использование личного и общественного транспорта, следующего по объездным маршрутам», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Речной транспорт Следить за темой

Другие материалы по теме: 14

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок