Меню Поиск

Закрыть

Строительство стадиона для игры в регби возобновили в Щелковском районе

18.01.2018 06:18

Строительство стадиона для игры в регби возобновили в Щелковском районе

Теги: Строительство , игры , Стадионы , Московская область , Регби , Главгосстройнадзор

Возобновлено строительство стадиона для игры в регби в Щелковском районе, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области через региональный портал государственных и муниципальных услуг поступило извещение о возобновлении строительных работ на площадке для размещения стадиона для игры в регби в пос. Монино Щелковского района», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что строительство стадиона было начато ГУ МО «Управление капитального строительства», но из-за финансовых проблем было приостановлено в феврале 2012 г.

«После смены заказчика и генподрядчика проведена корректировка проектной документации. В настоящее время на объекте ведется подготовка к началу строительно-монтажных работ. Заказчиком выступает министерство строительного комплекса Московской области, генподрядчиком - ООО «Стройарсенал», - уточняется в сообщении.

Отмечается, что на территории стадиона будет возведено четырехэтажное здание, трибуны с внутренними помещениями для спортсменов, игровое поле, конструкции под информационное табло, смонтированы мачты освещения. Игровое поле предусматривает натуральное газонное покрытие с автоматизированным поливом и обогревом. Вместимость стадиона составит 8 тыс. 160 человек.

«Надзор за строительством данного объекта ведет отдел №8 Главгосстройнадзора. Сформирована программа плановых проверок, назначен ответственный инспектор. Первая плановая проверка на объекте начнется 22 января. Планируемый срок окончания строительства - IV квартал 2018 г.», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Строительство спортивных объектов Следить за темой

Другие материалы по теме: 158

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок