Меню Поиск
Выбрать период

Закрыть

Более 30 тыс. новых панорам Москвы и Подмосковья появилось на «Яндекс.Картах»

09.02.2018 10:20

Более 30 тыс. новых панорам Москвы и Подмосковья появилось на «Яндекс.Картах»

Теги: Улицы , Московская область , Москва , Панорама , Достопримечательности , Яндекс

Более 30 тыс. новых панорам Москвы и Подмосковья появилось в сервисе «Яндекс.Карты», сообщили в пресс-службе компании «Яндекс».

«На «Яндекс.Картах» появилось 32 тыс. новых панорам Москвы и Подмосковья, которые охватывают более 900 км улиц и дорог. Всего на «Яндексе» опубликовано почти 400 тыс. панорам Москвы и Московской области. Это не только фотографии улиц, снятые панорамомобилем, но и виды с воды и воздуха, панорамы Третьяковской галереи и музея «Гараж», парка «Зарядье», храма Христа Спасителя и других достопримечательностей», - говорится в сообщении.

Отмечается, что при просмотре «Яндекс.Карт» с компьютера можно сравнить новые снимки с панорамами 2010, 2012 и 2015 гг. «Амфитеатр с фрагментом стены Белого города пришел на смену забору на Хохловской площади, заработало Московское центральное кольцо, на Крымской набережной машины уступили место фонтанам, а на Триумфальной площади - качелям», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что новые панорамы снимались летом и осенью 2017 г.: панорамомобиль объехал центр Москвы, снял новые станции метро и МЦК, проехал по недавно открытым магистралям и развязкам, был в ТиНАО и ближнем Подмосковье.

«За два года, прошедших с прошлой съемки, многое изменилось: теперь на панорамах можно рассмотреть, например, терминал аэропорта Жуковский, технопарк и жилые кварталы в Сколково, новые микрорайоны за МКАД», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок