Меню Поиск

Закрыть

Три дополнительных досмотровых павильона начнут работать на Белорусском вокзале к концу марта

эксклюзив

28.02.2018 16:09

Три дополнительных досмотровых павильона начнут работать на Белорусском вокзале к концу марта

Теги: Вокзалы , Белорусский вокзал , ЧМ 2018 , РЖД , безопасность , Павильоны , Досмотр

К концу марта 2018 г. на Белорусском вокзале начнут работать три дополнительных досмотровых павильона общей пропускной способностью более 3 тыс. человек в час. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Дирекции железнодорожных вокзалов (ДЖВ) ОАО «РЖД».

«Строительство трех досмотровых павильонов на Белорусском вокзале уже завершен, в них произведен монтаж рентгеновских установок для досмотра багажа. Они находятся у подъезда №1, подъезда №2, в пешеходном переходе. Сейчас началась проверка, наладка и настройка оборудования. Полностью досмотровые павильоны будут готовы к работе в конце марта 2018 г. Суммарная пропускная способность этих досмотровых павильонов составит более 3 тыс. человек в час», - сообщили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе ОАО «РЖД» сообщили, что к ЧМ-2018 на вокзалах, задействованных в транспортном обеспечении турнира, появится еще 11 новых досмотровых павильонов. На вокзалах: Саранск, Екатеринбург, Московском и Ладожском вокзалах Санкт-Петербурга, Ростов-Главный, Волгоград-1 и Самара. Общая стоимость строительства составила более 1 млрд руб.

Рубрика: Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок