Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Баку» на севере столицы

22.03.2018 15:33

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Баку» на севере столицы

Теги: Кинотеатры , САО , Реконструкция , Москомэкспертиза

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Баку» на севере столицы, сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности «Баку». Реконструкция кинотеатра «Баку» по адресу: ул. Усиевича, д. 12, район Аэропорт, Северный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, которого цитирует пресс-служба, кинотеатр «Баку» был построен в 1974 г. и был для своего времени одним из популярных мест города, настоящим культурным и досуговым центром. В начале века ситуация изменилась, сегодня кинотеатр закрыт и не используется по своему назначению.

«После реконструкции в обновленном «Баку» появится современный пятизальный кинокомплекс. В каждом зале предусмотрены места для зрителей, которые передвигаются на кресле-коляске», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в составе многофункционального районного центра также появятся кафе, рестораны и зона фудкорта. Совершить покупки можно будет в киосках и магазинах непродовольственных товаров, а также в супермаркете. Кроме того, в «Баку» появятся помещения для проведения выставок и мастер-классов, детский досуговый центр.

«Проект реконструкции кинотеатра «Баку» получил положительное заключение Мосгосэкспертизы, он включен в программу реконструкции советских кинотеатров. В скором времени «Баку» вернут его историческую функцию, он станет современным районным центром, в котором можно будет провести время всей семьей и где каждый найдет себе занятие по душе», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

В пресс-службе добавили, что проект реализует ADG group. Порядка 25 объектов сети районных центров уже получили положительные заключения Мосгосэкспертизы. Планируется, что они будут реализованы в течение 2019 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 2 32 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок