Меню Поиск

Закрыть

Декоративную подсветку на ж/д вокзалах Москвы отключат в рамках акции «Час Земли» 24 марта

23.03.2018 13:13

Декоративную подсветку на ж/д вокзалах Москвы отключат в рамках акции «Час Земли» 24 марта

Теги: Вокзалы , МЖД , акции , Москва , Подсветка

Декоративная подсветка на железнодорожных вокзалах Москвы будет отключена в рамках ежегодной акции «Час Земли» 24 марта 2018 г., сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«МЖД примет участие в ежегодной акции «Час Земли», которая пройдет в субботу 24 марта. В Москве с 20:30 до 21:30 будет отключена декоративная подсветка на железнодорожных вокзалах - Киевском, Белорусском, Рижском, Савеловском, Курском, Казанском, Ярославском, Ленинградском и Павелецком», - говорится в сообщении.

Уточняется, что акция «Час Земли» проводится ежегодно с 2007 г. и призвана привлечь внимание к решению проблем, связанных с изменением климата и к бережному использованию энергетических ресурсов. В 2018 г. акция пройдет под девизом «Голосуй за природу!».

«Железная дорога является одним из наиболее экологически чистых видов транспорта. Холдинг «РЖД» не только активно участвует в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды и улучшение экологической обстановки, но и является инициатором собственный акций», - отмечается в сообщении.

Участвовать в «Часе Земли» Москва начала в 2009 г. В 2013 г. впервые отключили подсветку Московского Кремля и еще более 100 зданий. В 2014 г. акция охватила около 400 зданий, в 2015 г. - более 800, а в 2016 г. - уже 1,5 тысячи. Главные цели акции - привлечь внимание к проблемам окружающей среды и напомнить о необходимости разумного потребления электроэнергии и других ресурсов: воды, газа и тепла.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 67

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок