Меню Поиск

Закрыть

В центре Москвы могут ввести 25 парковочных объектов до конца года

10.04.2018 12:54

В центре Москвы могут ввести 25 парковочных объектов до конца года

Теги: Строительство , ЦАО , Парковки , Градостроительная политика

В центре Москвы могут ввести в эксплуатацию 25 объектов парковочного пространства до конца 2018 г., сообщили в пресс-службе столичного департамента градостроительной политики со ссылкой на его главу Сергея Левкина.

«В 2018 г. в Центральном административном округе столицы планируется ввести в эксплуатацию 22 подземных паркинга в составе жилых комплексов и три плоскостные парковки», - приводятся в сообщении слова С.Левкина.

Он пояснил, что на сегодняшний день уже введены в эксплуатацию две плоскостные парковки на Триумфальной и Болотной площадях. «Во II квартале будет введена в эксплуатацию плоскостная парковка на ул. Рогожский Вал. Всего на плоскостных парковках одновременно смогут парковаться 139 автомобилей. При этом основное внимание при развитии парковочного пространства центра города уделяется строительству подземных паркингов», - отметил С.Левкин.

По его словам, строительство поземных паркингов позволяет избежать хаоса в исторической части города, которая не рассчитана на большое число автомобилей.

Рубрика: Строительство

Тема: парковки Следить за темой

Другие материалы по теме: 9

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок