Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию многофункционального комплекса «ГЭС-2» в центре Москвы планируют завершить в 2020 г.

12.04.2018 13:04

Реконструкцию многофункционального комплекса «ГЭС-2» в центре Москвы планируют завершить в 2020 г.

Теги: Реконструкция , Мосгосстройнадзор , Москва , Электростанция

Реконструкцию многофункционального комплекса «ГЭС-2» в центре Москвы планируется завершить в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на председателя Олега Антосенко.

«Реконструкцию многофункционального комплекса «ГЭС-2» в центре Москвы планируется завершить в 2020 г. Разрешение на строительство, выданное Мосгорнаследием, предполагает работы по сохранению объекта культурного наследия. Срок действия разрешения - до июля 2020 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

В пресс-службе уточнили, что работы ведутся по адресу: Болотная набережная, вл. 15, корп. 1,2,4, стр. 6,7,8, Берсеневская набережная, вл. 16, стр. 5 (ЦАО, Якиманка).

«ГЭС-2 - выведенная из эксплуатации электростанция, объект культурного наследия регионального значения. Инвестор ведет реконструкцию здания под арт-центр. Общая площадь объекта - 38,8 тыс. кв. м, в комплексе будет четыре наземных и два подземных этажа. В обновленном здании разместится арт-центр с выставочными залами, библиотекой, книжным магазином, кафе и аудиторией на 350 мест», - указано в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по устройству фундаментной плиты, монолитных конструкций подземной части (паркинга), а также усиление существующих и монтаж новых металлоконструкций в реконструируемых корпусах.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству и безопасности объектов культурного наследия. С начала строительства совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз («ЦЭИИС») на объекте проведено восемь проверок. По их итогам выявлено 17 нарушений, на участников строительства наложены штрафные санкции. Большинство нарушений застройщик устраняет оперативно», - подчеркнул О.Антосенко.

Рубрика: Общество , Культура , Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок