Меню Поиск

Закрыть

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Янтарь» в районе Преображенское

20.04.2018 10:35

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции кинотеатра «Янтарь» в районе Преображенское

Теги: Кинотеатры , ВАО , Преображенское , Проекты , Москва , Москомэкспертиза

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) согласовал проект реконструкции кинотеатра «Янтарь» в районе Преображенское. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: «Многофункциональный общественный центр шаговой доступности (МФОЦШД) «Янтарь». Реконструкция кинотеатра «Янтарь» по адресу: Открытое шоссе, д. 4, стр. 1, район Преображенское, Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проектом предусмотрено размещение современного кинокомплекса на 510 мест, а именно пяти кинозалов на 102 места каждый. После реконструкции в залах предусмотрено демонстрирование 3D-кинофильмов, а для звукового сопровождения будут использованы акустические системы, звуковые процессоры и усилители мощности. Кроме того, в районном центре «Янтарь» появится супермаркет с универсальным ассортиментом и мини-пекарней, кафе и рестораны, помещения для проведения лекций и мастер-классов, магазины фермерских продуктов, товаров для дома, косметики. В рамках благоустройства территории районного центра запланировано размещение тротуаров и пешеходных зон, установка малых архитектурных форм, разбивка газонов и высадка цветников.

«Программа реконструкции 39 советских кинотеатров, реализуемая компанией ADG group при поддержке правительства Москвы и мэра столицы Сергея Собянина, направлена на восстановление центров внутрирайонной коммуникации. В планах не только возродить общественный интерес к изжившим себя кинотеатрам, но и дополнить их торгово-развлекательными услугами, адаптированными под потребности жителей конкретных районов. Одним из объектов программы реконструкции стал кинотеатр «Янтарь», открывшийся в 1964 г. В свое время это было популярное место для жителей района Преображенское, однако на сегодняшний день кинотеатр не выполняет свою историческую функцию. После реконструкции в «Янтаре» снова начнут проводить кинопоказы в пяти залах», - отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Реконструкция кинотеатров Следить за темой

Другие материалы по теме: 32 2 2

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок