Меню Поиск

Закрыть

Суд обязал РЖД оборудовать на Киевском и Белорусском вокзалах комнаты матери и ребенка

03.05.2018 13:05

Суд обязал РЖД оборудовать на Киевском и Белорусском вокзалах комнаты матери и ребенка

Теги: Железные дороги , Вокзалы , Белорусский вокзал , Киевский вокзал , РЖД , Москва

ОАО «РЖД» обязано оборудовать на Киевском и Белорусском железнодорожных вокзалах Москвы комнаты матери и ребенка, сообщили в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

«Московско-Смоленская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей в сфере пассажирских перевозок и санитарно-эпидемиологического благополучия населения на Киевском и Белорусском железнодорожных вокзалах Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе проверки выявлено отсутствие на Киевском вокзале комнаты матери и ребенка, доступ пассажиров в комнату матери и ребенка на Белорусском вокзале ограничен в связи с отсутствием лифта на третий этаж здания.

«В целях устранения указанных нарушений транспортный прокурор в суд направил исковое заявление об обязании ОАО «РЖД» оборудовать и обустроить на железнодорожных вокзалах комнаты матери и ребенка, обеспечив их доступность для пассажиров. Мещанским районным судом Москвы исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Московские вокзалы Следить за темой

Другие материалы по теме: 67 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок