Меню Поиск

Закрыть

Киноконцертный зал в «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в конце года

18.05.2018 09:13

Киноконцертный зал в «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в конце года

Теги: Кинотеатры , Строительство , Москва-Сити , Концерты , Проверки , Мосгосстройнадзор

Киноконцертный зал на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 г., сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора со ссылкой на его председателя Олега Антосенко.

«Многофункциональный киноконцертный зал на территории Московского международного делового центра «Москва-Сити» планируется ввести в эксплуатацию в конце 2018 г.», - приводятся в сообщении слова О.Антосенко.

Как уточнили в пресс-службе, объект расположен на участке №6 ММДЦ «Москва-Сити» по адресу: Пресненская набережная, вл. 2, он рассчитан на проведение зрелищных мероприятий, гала-концертов и форумов. Общая площадь девятиэтажного здания ККЦ составит 39,2 тыс. кв. м. Вместимость - 1 тыс. 576 посадочных мест. Круглый зал будет иметь трансформируемую сценическую часть, предусмотрено более 16 возможных состояний. Он разместится под уникальным светопрозрачным куполом диаметром 64 м.

«После завершения строительства прилегающую территорию благоустроят. Киноконцертный зал будет иметь пешеходные связи с мостом «Багратион» и выставочным центром «Экспоцентр». Инвестором и заказчиком выступает ООО «Фан Дженерэйшн», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время завершены монолитные работы и остекление светопрозрачного купола. Ведется устройство кровли (выполнено 40%), фасадные работы (80%), монтаж лифтов (15%).

«По поручению мэра Сергея Собянина ход работ на этом объекте - под пристальным вниманием специалистов комитета. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз, которые проводят комплекс лабораторно-инструментальных исследований. С 2014 г. участникам строительства выдано 75 предписаний об устранении нарушений, наложены штрафные санкции на сумму 2,2 млн руб. Выявленные нарушения устраняются в установленные комитетом сроки», - заключил О.Антосенко.

Ранее в пресс-службе Москомстройинвеста сообщали, что строительство киноконцертного зала на территории Московского международного делового центра (ММДЦ) «Москва-Сити» продлено до конца 2019 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Мосгосстройнадзор Следить за темой

Другие материалы по теме: 458

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок