Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 215 мест откроется в составе ЖК «Татьянин парк» в ТиНАО 1 июня

28.05.2018 10:20

Детский сад на 215 мест откроется в составе ЖК «Татьянин парк» в ТиНАО 1 июня

Теги: Строительство , Детские сады , Москомстройинвест , ТиНАО , ЖК

Детский сад на 215 мест откроется в составе жилого комплекса «Татьянин парк» в ТиНАО 1 июня 2018 г., сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Детский сад на 215 мест откроется 1 июня 2018 г. в ЖК «Татьянин парк», расположенном по адресу: поселение Московский, северо-западнее дер. Говорово (НАО). Очень символично, что это произойдет 1 июня, в Международный день защиты детей. В новом ДОУ смогут учиться 215 ребят в возрасте от полутора до семи лет. Напомню, что инвестор проекта - ГК «МИЦ» - передал детсад на баланс города», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как уточнили в пресс-службе, общая площадь объекта составляет 4,2 тыс. кв. м. В трехэтажном здании создано образовательное пространство для девяти групп, включая классы для занятий спортом и зоны отдыха. Территория детского сада благоустроена, там высажены деревья, кустарники, обустроены цветники и газоны. ДОУ вошло в состав ГБОУ Школа №1000.

«Строительство ЖК «Татьянин Парк» находится в завершающей стадии, введены в эксплуатацию дома первых очередей. Всего в рамках реализации данного проекта будет построено порядка 270 тыс. кв. м жилой недвижимости. Новый городской микрорайон будет обеспечен такими объектами социальной инфраструктуры, как общеобразовательная школа на 1,1 тыс. мест, два детских сада на 215 мест каждый и медицинский центр с поликлиникой», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Строительство школ и детских садов Следить за темой

Другие материалы по теме: 437

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок