Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух многоэтажных домах ЖК «Бунинские луга»

29.05.2018 08:56

Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух многоэтажных домах ЖК «Бунинские луга»

Теги: Строительство , Москомстройинвест , Проверки , Продажа , ТиНАО , ЖК , квартиры , Застройщики

Застройщик жилого комплекса «Бунинские луга», расположенного в поселении Сосенское в ТиНАО, может начать продажи квартир в двух корпусах, сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста со ссылкой на его председателя Константина Тимофеева.

«Москомстройинвест одобрил реализацию квартир в двух многоэтажных домах ЖК «Бунинские луга». Жилой комплекс расположен в поселении Сосенское, дер. Столбово, з/у 1/1 (НАО)», - приводятся в сообщении слова К.Тимофеева.

Как пояснили в пресс-службе, заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве №214-ФЗ (ЗОС) выдано ПАО «Группа компаний «ПИК», которое возводит указанный жилой комплекс.

«Сейчас застройщик может приступить к реализации квартир по договорам долевого участия в двух жилых корпусах №2.4./1 и №2.4/2», - уточнил К.Тимофеев.

В пресс-службе отметили, что на территории ЖК «Бунинские луга» инвестором предусмотрено строительство 45 жилых домов, шести детских садов и трех школ. Кроме того, в рамках реализации жилого комплекса застройщик возведет две поликлиники, физкультурно-оздоровительный комплекс, паркинг более чем на 9 тыс. машиномест, а также объекты инженерной инфраструктуры. Во дворах жилого комплекса возводятся детские и спортивные площадки. В рамках благоустройства территории ЖК «Бунинские луга» инвестор планирует воссоздать атмосферу широколиственного леса благодаря высадке лип, красных дубов, кленов и черемухи с подлеском из боярышника и яблонь.

«Согласно 214-ФЗ, с 1 января 2017 г. застройщик, прежде чем открыть продажи в проекте, обязан получить ЗОС, так как без предоставления данного документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ. В Москве услугу по выдаче ЗОС оказывает Москомстройинвест», - напомнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что с начала 2018 г. в комитет поступило 169 заявок на получение ЗОС, по 72 из них выдано положительное заключение. Оставшиеся заявки направляются застройщику на доработку и устранение выявленных специалистами комитета недочетов. После внесения необходимых корректировок застройщик может снова подать документы на получение ЗОС.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Связанные материалы:

15.06.2018 20:41

Жилые комплексы в ТиНАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок