Меню Поиск

Закрыть

Дольщикам ЖК «Легенда» необходимо включиться в реестр требований кредиторов бывшего застройщика

01.06.2018 09:01

Дольщикам ЖК «Легенда» необходимо включиться в реестр требований кредиторов бывшего застройщика

Теги: Дольщики , Строительство , Москомстройинвест , Троицк , ЖК , Застройщики , банкротство , Реестр

Дольщикам ЖК «Легенда» необходимо включиться в реестр требований кредиторов бывшего застройщика ООО «ИнвестСтройГрупп», сообщили в пресс-службе Москомстройинвеста.

«Дольщикам жилого комплекса «Легенда» по адресу: Троицк, 42 км, Калужское шоссе необходимо обращаться к конкурсному управляющему с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ООО «ИнвестСтройГрупп», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в марте 2018 г. Арбитражный суд Москвы признал ООО «ИнвестСтройГрупп» несостоятельным (банкротом). В отношении компании было открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим назначен Владимир Конорев. В настоящее время им формируется реестр требований кредиторов.

«На сегодняшний день из почти 800 участников долевого строительства около 400 заявили свои требований в рамках дела о банкротстве ООО «ИнвестСтройГрупп». Срок приема требований - не закрыт», - приводятся в сообщении слова конкурсного управляющего.

В пресс-службе уточнили, что заявления необходимо направлять по адресу: 141300, Московская область, Сергиев Посад, ул. Центральная, 1-32. Кроме того, земельный участок под строительство объекта с декабря 2012 г. находится в аренде у ООО «ИнвестСтройГрупп». «В настоящее время 14 юридических лиц, которые являются собственниками этого участка, подали в Арбитражный суд Москвы исковое заявление о расторжении договора аренды с прежним застройщиком», - цитирует пресс-служба представителя указанных юридических лиц.

Вместе с тем заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров подчеркнул, что заявленный иск о расторжении договора аренды напрямую затрагивает интересы граждан. «В этой связи 6 июня 2018 г. в Арбитражном суде Москвы планируется рассмотрение ходатайства Москомстройинвеста о запрете на расторжение договора аренды земельного участка. Продажа участка в целом или его части невозможна без учета интересов дольщиков», - пояснил он.

В пресс-службе отметили, что вопрос реализации земельного участка на торгах в рамках процедуры банкротства обсуждался в ходе совещания в комитете. Представитель собственников земельного участка пояснил, что три раза подряд торги по реализации имущества должника признаны несостоявшимися.

«Согласно проекту, ЖК «Легенда» включает в себя семь жилых корпусов (три очереди строительства), детский сад и гараж. По объекту заключено 779 ДДУ, обязательства по которым застройщиком не исполнены. В октябре 2017 г. Арбитражный суд Москвы принял решение о приостановке деятельности застройщика ЖК «Легенда» по привлечению денежных средств граждан на шесть месяцев. В отношении неустановленных лиц ООО «ИнвестСтройГрупп» возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ). С учетом того, что возбуждено уголовное дело, в рамках которого есть потерпевшие граждане, комитет обратился в Центральный банк России с просьбой рассмотреть законность исключения ООО «ИнвестСтройГрупп» из ОВС», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомстройинвест Следить за темой

Другие материалы по теме: 381

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок