Меню Поиск

Закрыть

Более 380 электропоездов МЖД прошли осмотр к началу летней пассажирской кампании

02.06.2018 06:15

Более 380 электропоездов МЖД прошли осмотр к началу летней пассажирской кампании

Теги: Пригородные поезда , Электрички , МЖД , Осмотр

В преддверии начала летней пассажирской кампании более 380 электропоездов Московской железной дороги (МЖД) прошли осмотр, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе перевозчика.

«Ежегодно накануне летней пассажирской кампании на полигоне МЖД проводится комиссионный осмотр моторвагонного подвижного состава, основной задачей которого является приведение парка в надлежащее санитарно-техническое состояние, повышение его эксплуатационной надежности во время сезонного увеличения пассажиропотока на столичной магистрали. В этом году осмотр прошли 382 электропоезда и 84 единицы дизельного подвижного состава», - говорится в сообщении.

Отмечается, что особое внимание уделялось подготовке к работе систем вентиляции и кондиционирования салонов и кабин управления, переводу оборудования на летний режим работы, сезонной замене смазочных материалов. Также выполнены необходимые инструментальные замеры и диагностика основных механизмов, покраска подвижного состава.

«Весь пригородный подвижной состав прошел обязательную профилактическую дезинфекционную и дезинсекционную обработку», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок