Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Все работы по благоустройству в Москве планируется завершить к 25 августа

02.06.2018 15:32

П.Бирюков: Все работы по благоустройству в Москве планируется завершить к 25 августа

Теги: Бирюков , благоустройство

Все работы по благоустройству в Москве, намеченные на 2018 г., планируется завершить к 25 августа. Об этом журналистам сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«На сегодняшний день в работе семь объектов, среди них ул. Лесная с прилегающими переулками, три Кадашевских переулка, также по просьбе жителей развивается целый квартал, связанный со Спасоглинищевским пер., и ряд других объектов, которые сейчас благоустраиваются для отдыха и досуга москвичей. Работы идут форсированными темпами, чтобы полностью их завершить до 25 августа, а некоторые объекты, такие как подходы к ВДНХ, площадью примерно 37 га, будут выполнены значительно раньше, примерно в середине июля», - сказал П.Бирюков.

По его словам, на территориях, где сейчас ведутся работы по благоустройству, будут созданы комфортные условия для отдыха жителей.

«На этих территориях мы делаем все, чтобы можно было тут провести досуг. Во дворах, прилегающих к этим территориям будут сделаны новые спортивные площадки, мы активно работаем над архитектурно-художественной подсветкой, убираем электрические кабельные линии, которые по воздуху были проброшены. Идет перекладка теплосистем, систем водопровода, канализации, чтобы в ближайшие 40-50 лет тех мощностей, которые мы построим, было достаточно. Кроме того, будет сделано 2,3 тыс. парковочных мест, чтобы москвичи мои приезжать на своём транспорте и проводить тут время», - сообщил П.Бирюков.

Он подчеркнул, что все работы по благоустройству проводятся после детального обсуждения с москвичами.

«Мы учли все предложения москвичей, материалы были одобрены на общественном совете у мэра города Сергея Собянина, он лично руководит этими работами с тем, чтобы мы их завершили в положенные сроки», - добавил заммэра.

П.Бирюков также пояснил, что власти города продолжают принимать и обсуждать пожелания москвичей.

«Горожане вносят свои предложения, правительство города с экспертами сейчас эти предложения изучают, в следующем году мы готовимся продолжить эту работу, что создать комфортные условия проживания в Москве», - отметил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок