Меню Поиск

Закрыть

Столичный Роспотребнадзор контролирует ситуацию с задержками рейсов в аэропорту Внуково

03.06.2018 13:45

Столичный Роспотребнадзор контролирует ситуацию с задержками рейсов в аэропорту Внуково

Теги: Внуково , Роспотребнадзор , рейсы , Пассажиры

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) по Москве контролирует ситуацию с задержками рейсов в аэропорту Внуково, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Роспотребнадзор осуществляет контроль за соблюдением прав потребителей при задержке рейсов в международном аэропорту Внуково круглосуточно. Управление Роспотребнадзора по Москве сообщает, что в международном аэропорту Внуково за период времени с 9:00 2 июня 2018 г. до 9:00 3 июня 2018 г. задержаны на вылет более 14 часов три рейса авиакомпании «BUL AIR LTD». Причинами задержки рейсов явилось несвоевременное принятие решения по использованию резервного воздушного судна», - говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажирам задержанных рейсов было бесплатно предоставлено горячее питание и прохладительные напитки, нуждающиеся размещены в гостиницах в соответствии с требованиями п. 99 федеральных авиационных правил (ФАП) «Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров и грузоотправителей, грузополучателей».

«При установлении факта задержки или отмены рейсов проводится разъяснительная работа с пассажирами по вопросам соблюдения прав пассажиров и соблюдения требований ФАП авиаперевозчиками. Администрацией аэропорта Внуково проводится звуковое информирование пассажиров о их правах при задержках рейсов», - заключили в Роспотребнадзоре.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок